Мэрия Красноярска ликвидировала одного из крупнейших муниципальных перевозчиков в городе

АТП №2 обслуживал маршруты № 13, 64, 69 и 76. В администрации пояснили, предприятие работало не эффективно, накопились долги по зарплате, налогам, перед поставщиками топлива, запчастей и коммунальных услуг. Плохая подготовка автобусов, практически не было контроля перед выпуском на линию, хромала дисциплина. АТП неоднократно пытались реанимировать: вкладывали деньги, меняли руководство, но тщетно. Перевозчика расформировали, а его сотрудников переводят на другие предприятия.
 

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026