Краевые дорожники не лишатся работы

Краевые дорожники не лишатся работы. Ачинский и Балахтинский ДРСУ сумели выиграть тендеры на обслуживание федеральных трасс "Енисей" и "Сибирь". Напомним, что с аукциона их снимали дважды, но антимонопольная служба и усилия краевой власти возвращала их в борьбу за госконтракт. За пять лет он принесет местным предприятиям почти 5 миллиардов рублей.

Ситуацию прокомментировал Александр Усс, врио губернатора Красноярского края: «Первый этап, то есть сам аукцион, остался за нашими дорожниками. Это очень важно, ведь это предопределяет объем работы для них на пять лет. Но мы будем говорить об окончательном результате, о победе, когда будет подписан договор. Надеюсь, это произойдёт в ближайшее время».

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026