В Большеулуйском районе сняли карантин, введённый из-за опасной болезни лошадей
1 августа на территории села Удачное и деревни Карабановка Большеулуйского района должны снять карантин, который вводили из-за опасной болезни лошадей. Напомним, у животных выявили инфекционную анемию. Специалисты Россельхознадзора запретили ввоз и вывоз, а также убой восприимчивых животных, вывоз кормов, проведение случки и искусственного осеменения. Кроме того, на территории неблагополучных пунктов было запрещено проводить сельскохозяйственные ярмарки и выставки.
Предыдущая новость
Красноярские спортсмены отправились на всероссийские сельские игры
Следующая новость
Памятник Царь-рыбе увезли на реставрацию