В Большеулуйском районе сняли карантин, введённый из-за опасной болезни лошадей

1 августа на территории села Удачное и деревни Карабановка Большеулуйского района должны снять карантин, который вводили из-за опасной болезни лошадей. Напомним, у животных выявили инфекционную анемию. Специалисты Россельхознадзора запретили ввоз и вывоз, а также убой восприимчивых животных, вывоз кормов, проведение случки и искусственного осеменения. Кроме того, на территории неблагополучных пунктов было запрещено проводить сельскохозяйственные ярмарки и выставки.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026