Юным красноярцам рассказали, откуда берётся энергия

В День защиты детей открылся научный музей, в котором можно не только посмотреть на эксперименты, но и поучаствовать в них. Откуда берётся энергия, что такое жидкий азот и как можно измерить свой углеродный след?

О принципах зелёной экономики простым языком сегодня рассказывали юному поколению на выставке «Ньютон-парка». О том, как бережно относиться к ресурсам природы, в музее просвещают даже самых маленьких.

Гвоздём программы стали сладости в жидком азоте — температура, которого достигает -196 градусов. На научной выставке гости могли посчитать свой углеродный след и получить рекомендации, как его уменьшить и сохранить планету.

Основная цель проекта — поддержка интереса у школьников к науке и изобретательству. Прикоснуться к научному миру любой желающий сможет до 30 сентября.

Анастасия Баскова

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026