Снежный праздник в Дудинке дал старт культурно-образовательному фестивалю «Art-day»
Александр Лампай занимается сноубордом 5 лет, но только сегодня смог выполнить сложный элемент — вращение 360. Еще восстанавливается после травмы, но звезду фристайла получил.
Александр Лампай, участник фестиваля Snow Day:
«Больше всего мне нравятся прыжки с высоты и скоростью. Вот это больше всего мне нравится. Здесь есть музыка и тебя поддерживают все, кричат, аплодисменты».
Всего же на горнолыжный склон «Кайа» поднялись 34 спортсмена в возрасте от 8 до 19 лет. Они приняли участие в соревнованиях по слоупстайлу или джиббингу.
На горнолыжном склоне «Кайа» прошло не только спортивное мероприятие, но и открытие фестиваля Art-day. Это объединяет спортивную и фестивальную жизнь города. Ну а фестиваль Art-day будет продолжаться в течении всего года.
Коллаборация Молодежного центра и Центра развития зимних видов спорта — первый эксперимент в череде событий проекта Art-day.
Руслан Лагутин, автор культурно-образовательного фестиваля «Art-day»:
«Этот праздник дает старт череде событиям, которые будут проходить в городе Дудинка. Планируем образовывать в творческих целях молодежь города. И не только. Проводить такие праздники, чтобы расшевелить город наш».
Уже в конце апреля очередная серия проекта — образовательный трэк по сценическому искусству. Опытные актеры научат держаться на сцене. Кроме этого, впереди мастер-классы современных хореографов и исполнителей.
Предыдущая новость
Ряды красноярских спасателей пополнились четвероногим помощником
Следующая новость
Все желающие могут сдать старые монеты и охолощённые гильзы