"Финист. Первый богатырь": впечатления красноярцев
Самый сказочный блокбастер наступившего года ожидаемо собирает полные залы. Впереди почти два часа увлекательной и поучительной истории. Можно расслабиться и погрузиться в сказочный мир, где происходит всё что угодно. Сюжетная линия погружает в мир русских былин. В поисках славы Финист отправляется в опасное приключение. Оно приводит в восточные земли, где герой понимает простые истины: один в поле не воин, а любовь и настоящая дружба существуют.
Евгений: «Финист такой приятный персонаж. Конечно, в начале его показали немного эгоистичным, заносчивым и честолюбивым, но в конце сделали его приятным человеком, понятно, что настоящий богатырь русский».
Вместе с богатырём с нечистью сражаются союзники Финиста: помощник Мелеха, небезызвестная Баба-Яга и колоритный верблюд Джамал.
В фильме много спецэффектов и графики. Каждая сцена – огромный труд большой команды. До мелочей продуманные костюмы, которые гармонично стилизованы под старинные времена. Восточную сказку снимали в Казахстане, на территориях заповедников и национальных парков. Творцы ленты досконально продумали диалоги и прописали характеры. Это настоящее семейное кино для праздников.
— Было круто. Шутки крутые, всё понравилось.
— Детям интересно. Больше всего запомнилось, когда Финист ослеп, а потом снова смог видеть.
— Отличный фильм, рекомендую.
Сказочный блокбастер уже можно посмотреть во всех кинотеатрах страны. А потом он точно пополнит коллекцию любимых семейных кинокартин.
Предыдущая новость
Чем запомнится жителям края 2024 год
Следующая новость
Ярмарка товаров из Индии продолжает работу в Красноярске