В Красноярске открылся Транссибирский арт-фестиваль
Такое в Красноярске бывает нечасто. В одном концерте сразу трое солистов мирового уровня. Если бы не пандемия, сейчас они играли бы в Европе, в Америке, где угодно. Открывает первое отделение Вадим Репин и камерный оркестр Новосибирска.
В этом году красноярские концерты Транссибирского арт-фестиваля посвящены 85-летию Ивана Шпиллера. Он создавал Красноярский симфонический оркестр. Николай Луганский в своё время, за месяц до выступления на конкурсе Чайковского, приезжал порепетировать и поиграть со Шпиллером.
Для красноярцев выступил виолончелист Александр Рамм. Он становился лауреатом международных конкурсов почти на всех континентах. Завтра музыканты этим же составом выступают в Новосибирске. Ближайший концерт в Красноярске в рамках Транссибирского арт-фестиваля — 29 ноября.
Предыдущая новость
В посёлке Нанжуль-Солнечный семье вернули электричество
Следующая новость
В Красноярске завершили благоустройство кладбища Бадалык