С 1 сентября проезд в общественном транспорте Красноярска станет дороже
В министерство тарифной политики обратились более 50% перевозчиков. Увеличение обусловлено инфляцией: ростом цен на бензин, электричество, запасные части для подвижного состава и заработную плату водителей и кондукторов. Следующий пересмотр планируется не раньше 2027 года.
Александр Ананьев, министр тарифной политики Красноярского края: «По автомобильному транспорту цены вырастут в рамках инфляции, индекса, который установлен минэкономразвития, и составит 48 рублей. Чуть выше темпы роста будут по городскому электрифицированному транспорту. Это обусловлено принятием решений правительства Российской Федерации о двойном увеличении тарифов на электроэнергию в Красноярском крае в этом году».
Предыдущая новость
Поездка в автобусе для жителя Красноярска обернулась сотрясением мозга и ушибом глаза
Следующая новость
В Красноярском крае завершается сезон дорожных ремонтов