В Красноярский край стали ввозить больше растительной продукции
В Красноярский край стали ввозить больше растительной продукции. За первые семь месяцев 2025 года Россельхознадзор проконтролировал более 70 тысяч тонн импортных товаров, что на 75% больше, чем в прошлом году. В основном в регион поступили фрукты и овощи из Китая, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.
Однако при фитосанитарном контроле было выявлено 240 карантинных объектов, заражённых различными вредителями и болезнями. Приняты необходимые фитосанитарные меры для защиты местной флоры.
Предыдущая новость
Местное время. Воскресенье: "Команда Арктики" побывала на плато Путорана
Следующая новость
На улице Гусарова открылась новая спортплощадка