В Красноярск завезли партию заражённых фруктов из Китая
Вредитель не пройдёт! В Красноярск из Китая завезли почти 3 тонны заражённых ананасов и манго. При исследовании фруктов специалисты Россельхознадзора обнаружили в них карантинного паразита — червеца Комстока. Он способен нанести ощутимый экономический ущерб, а борьба с ним требует больших затрат.
Основные кормовые растения для него — груша, яблоня, гранат, персик, виноград, шелковица и тополь. Также он способен повреждать и овощные культуры – свёклу, морковь, картофель. А заражённые манго и ананасы обработали специальными препаратами.
Предыдущая новость
В Красноярске стартовала «Весенняя неделя добра»