Проект красноярского метро прошёл предварительную госэкспертизу
Проект красноярского метро прошёл предварительную стадию Главгосэкспертизы, об этом сообщил министр транспорта края Константин Димитров. Теперь эксперты и представители власти обсуждают, как при строительстве минимизировать снос зданий и не блокировать движение автотранспорта. Ранее красноярские метростроители предложили способ прокладки линий метро испанским методом. Проект предусматривает 9 станций. Специалисты полагают, что пассажирские составы могут состоять из 4-х вагонов. Сэкономить решили даже на персонале, заложив беспилотное управление. В итоге проект может обойтись в 77 миллиардов рублей с учётом потраченных 8 миллиардов. Подземку планируют запустить к 2024 году.
Предыдущая новость
В Красноярске приступили к строительству нового корпуса онкодиспансера
Следующая новость
В Красноярском крае появится «автопоезд здоровья»