В 2019 году в крае переобучили три тысячи предпенсионеров

В 2019 году в Красноярском крае почти три тысячи предпенсионеров получили дополнительное образование. Большинство из них — работники предприятий края. Обучение проводится в рамках национального проекта «Демография». Как сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения, более 20% предпенсионеров из сферы образования обучились на логопедов, педагогов-психологов и воспитателей. Работники здравоохранения и социального обслуживания освоили навыки медсестры, санитара, массажиста и соцработника. Также обучились новым специальностям работники культуры, предприятий транспорта, сельхозпредприятий и торговли. В 2020 году профобучение смогут пройти не только сотрудники из числа предпенсионеров, но и работники старше 50 лет.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026