Обманутые дольщики «Реставрации» получили компенсации

В Красноярске почти 600 обманутых дольщиков «Реставрации» получили свои компенсации. Людям вернули деньги, вложенные в строительство всех 10 зданий застройщика. Напомним, на основании результатов экспертизы наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков принял решение о нецелесообразности завершения проблемных домов, а также о выплате компенсаций. Общая сумма сформирована за счёт компенсационного фонда и составляет почти 3 миллиарда рублей. В каждом случае она рассчитывается по рыночной стоимости квадратного метра. Размер компенсаций в среднем на 14% больше суммы, которую заплатили дольщики по договору.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026