В Красноярске продолжается обустройство детских спортплощадок
Работы на Судостроительной, 177 продолжаются, несмотря на непогоду. На месте аварийной спортивной площадки появится современная и многофункциональная.
Валерий Черноусов, руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска: «Чтобы летом могли в подвижные игры играть: волейбол, баскетбол, футбол, а зимой, если востребованность будет, будем заливать плоскостные спортивные объекты, чтобы ребятишки и взрослые могли покататься на коньках».
Строители демонтировали аварийные ограждения, сняли старое асфальтобетонное покрытие — на его месте появится безопасное резиновое. Вскоре установят футбольные ворота и баскетбольные кольца, благоустроят и прилегающую территорию. Завершить работы здесь планируют уже в октябре.
А на улице Рейдовая на территории Центра технических видов спорта с нуля возвели хоккейную коробку, и ребята, которые здесь занимаются, уже начали тренироваться. «Проводим здесь тренировки по летнему хоккею, а на своей площадке проводим тренировки по футболу. Здесь покрытие намного лучше, подходит для летнего хоккея, детям очень нравится, можно отработать тактические заготовки и какие-то навыки, которые не можем отработать на своей старенькой площадке», - рассказал инструктор по спорту Центра спортивных клубов Роман Сывороткин.
Всего в этом году в Красноярске появятся семь таких площадок. Две из них обустраивают за счёт краевых средств, остальные пять — за счёт городского бюджета.
Предыдущая новость
Территорию Октябрьского района освобождают от использованных автопокрышек
Следующая новость
Готовность школ к учебному году обсудили в краевом правительстве