21:52, 01 декабря (Чт)

Впервые футболисты красноярского «Енисея» прошли в полуфинал Кубка России

Футбольный «Енисей» пишет новую историю. Впервые красноярская команда вышла в полуфинал Кубка России, разгромив Казанский «Рубин».

Веселые танцы, аплодисменты, громогласное — «Вперед Енисей» и живая волна на трибунах, так болельщики встречают свою любимую команду.

Но для выхода в элиту российского футбола команде еще нужно постараться, а вот путевку в полуфинал национального кубка у «Енисея» уже никто не отнимет.

Историческая победа вершилась на глазах 9 тысяч зрителей. Уже на 12 минуте счет открыл Андрей Окладников.

Но красноярский бомбардир не успокоился и через 20 минут удвоил преимущество красно-синих, в первом тайме довел счет до разгромного Никита Глушков.

На три мяча хозяев Рубин ответил лишь единожды. Итоговый счет 3:1 казанцы едут домой и заканчивают борьбу за кубок, а «Енисей» впервые в своей истории выходит в полуфинал.

Не везет командам Леонида Слуцкого в Кубковых мачтах против «Енисея» на поле Центрального стадиона, в 2016 году красноярцы выбили из гонки за трофей прославленный ЦСКА, сейчас это случилось с Рубином. Кто станет соперником нашей команды в полуфинале сегодня определит жеребьевка, в числе возможных визави — две московские команды Динамо и Спартак, и Алания Владикавказ.