В Красноярске проходит чемпионат России по сноуборд-кроссу

Сегодня в кластере «Сопка» сильнейшие сноубордисты страны. За первое место борются призёры кубков, участники олимпийских игр и другие спортсмены. Гонки прошли по индивидуальным заездам.

Решение о проведении чемпионата на территории краевого центра было неслучайным. «Чемпионат проходит у нас на трассе, потому что трасса в Красноярске уровня кубка мира. Сюда приехали действительно сильнейшие спортсмены страны, которые имеют подготовку для этой трассы», — пояснил главный судья чемпионата России по сноуборд-кроссу Игорь Еремеев.

Пока одни спортсмены стартуют, другие только готовятся к спуску. Для этого каждый сноуборд очищают от снега. Осложняют гонку погодные условия. Здесь то солнце, то сильный ветер и снегопад. Участники на финише буквально падают с ног.

По итогам индивидуальных гонок первое место у девушек забрала красноярка Кристина Пауль, у парней лидером также стал спортсмен из краевого центра Николай Олюнин. А завтра в кластере «Сопка» пройдут командные заезды.

Евгений Наприенко

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026