В Красноярске прошёл чемпионат России по дуатлону

В Красноярске прошёл чемпионат России по дуатлону. Это усечённая версия триатлона — без плавания. Участники проходят три этапа: бег на 10 километров, велосипед 40 и снова бег, уже на 5 километров. Остров Татышев принимает турнир уже 6-й год подряд. На старт вышли 355 сильнейших спортсменов России, это новый рекорд по охвату.

Ожидаемо, что среди элиты чемпионом стал участник олимпийских игр из Железногорска Дмитрий Полянский. Он одолел дистанцию за 01:45:33, не особо запыхавшись. Среди женщин серебро взяла красноярка Анастасия Полянская, бронзу — Анастасия Абросимова. Среди девушек 16–19 лет победительницей стала наша Светлана Чижикова. К слову, забеги проходили по обычным дорожкам, которыми пользуются все горожане. Организаторы говорят, что двери в мир триатлона открыты каждому.

Призовой фонд составил 400 тысяч рублей. Также по итогам забегов будут определены сборные команды и внесены коррективы в рейтинг спортсменов.

Роман Рыков

Коротко 23 мая 2026
Коротко 22 мая 2026