05:32, 02 декабря (Сб)

В Красноярске открылся центр ледовых видов спорта

Центр по ледовым видам спорта открыт всего неделю, но здесь уже кипит работа — ребята вовсю готовятся к первенству России по фигурному катанию. На тренировочные сессии приглашают известных специалистов из разных городов.

Юрий Бурейко делится, что здесь большую роль играет свежий взгляд на подопечных — это позволяет приметить сильные и слабые стороны спортсменов.

Центр оснащён по последнему слову техники: здесь есть два больших катка, современное оборудование для тренерской и несколько лонж — специальных тренажёров для изучения сложных прыжков.

Решение о создании центра по ледовым видам спорта было принято ещё в декабре 2019 года во время проведения в Красноярске чемпионата России по фигурному катанию. Создатели центра надеются, что вскоре его смогут посещать ребята из других городов и даже регионов.

Сейчас пока центр занимается только фигурным катанием, но в планах развивать и другие виды ледового спорта.

Наталия Крегул

Коротко 1 декабря 2023
Коротко 30 ноября 2023