В Балахте открылась новая площадка ГТО

Пока погода позволяет — уроки физкультуры на улице. Гибкость, выносливость и силу ученики Балахтинской школы развивают на площадке ГТО. Её недавно открыли во дворе общеобразовательного учреждения и теперь здесь аншлаг. Вход свободный для всех. Не только для детей, но и для взрослых.

На безопасном прорезиненном покрытии установлено более 20 тренажёров и спортивных снарядов. На каждом QR-код: готовиться можно и самостоятельно, предварительно скачав специальное приложение. За два года в городах и посёлках края созданы 26 современных площадок ГТО. В ближайшие годы в территориях появится ещё около двух десятков подобных объектов. Средства выделены в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

С 7 декабря Минспорт России в рамках нацпроекта запустил всероссийскую акцию «Неделя ГТО». Всех любителей спорта призывают выполнить нормативы ГТО и выкладывать фото и видео в соцсетях с одноимённым хештегом. Пять человек, которые наберут наибольшее количество лайков, получат призы.

Елена Алишевец

Коротко 7 мая 2026
Коротко 6 мая 2026