В Красноярске стартовала всероссийская зимняя Универсиада
В феврале и марте Красноярск станет центром молодёжного российского спорта. Объекты всемирной Универсиады примут участников со всей страны теперь уже на всероссийской Универсиаде, и сегодня в кластере «Радуга» соревнования начали лыжники — приехали спортсмены из 42-х регионов.
Красноярский край представляет сразу три вуза — СибЮИ, СФУ и КГПУ, 4 девушки и 5 юношей сразятся за право быть лучшими на родной лыжне. Сегодня — дистанция 10 километров, ветреная погода и перемена часового пояса для гостей из других регионов повлияли на результаты забега.
Предстоит ещё три забега: классический спринт, командный спринт в свободном стиле, эстафета и 10 километров свободным стилем. Лыжные гонки продлятся с 19 по 24 февраля, далее с 22 февраля по 5 марта состоятся соревнования по биатлону, шорт-треку и спортивному ориентированию.
Предыдущая новость
Снежногорскому храму подарили икону Николая Чудотворца
Следующая новость
На трассе под Красноярском автоинспекторы спасли косулю