В Красноярске состоялся матч ветеранов и любителей регби

Красноярскому регби — 50. Всю неделю в краевом центре проходит большой спортивный фестиваль. На поле стадиона «Авангард» встретились команда ветеранов и регбисты-любители. Последние тренируются регулярно, выступают на всероссийском уровне, показывают хорошие результаты. В команде ветеранов в основном звёзды регби начала 2000-х. Впервые за много лет они собрались вместе. Символично, что бывшие игроки «Красного Яра» и «Енисея-СТМ» на этот раз играли в одинаковой форме — плечом к плечу.

Ветераны достойно сыграли против любителей. Игра продолжалась два тайма по 20 минут. Звёзды регби одержали победу, счёт 17 на 14. В конце — общее фото на память. Много лет эти регбисты защищали честь своих клубов, выступали за сборную России. В этот вечер молодые соперники выстроились в коридор почёта — ветеранов провожали с поля аплодисментами и дружескими толчками.

Выпуск Вести. Красноярск от 15.11.19 20:45

Следующий выпуск «Вести. Красноярск» на канале «Радио России» через 0 часов 0 минут, в 11:10