00:24, 22 сентября (Вс)

Футболистки «Енисея» завершили выступление в Кубке России

Женский футбольный «Енисей» завершил выступление в Кубке России. На пути в полуфинал встал пермский коллектив «Звезда-2005». В первом четвертьфинальном мачте красноярский клуб уступил в гостях с минимальным счётом 0:1 и имел все шансы пройти дальше. Для этого нужно было забить и не пропустить. Но в ответной домашней игре гостям повезло больше. В начале второго тайма вратарь «Енисея» Екатерина Уласевич сфолила в собственной штрафной, за что судья назначил 11-метровый. На 51 минуте счёт открыла нападающая «Звезды» Олеся Курочкина. К слову, хозяева отыгрались уже через 4 минуты. В конце матча «Енисею» выпал шанс спасти игру, был назначен штрафной в опасной близости от ворот соперниц, но попытка оказалась безуспешной. В итоге ничья 1:1, красноярки выбывают из гонки за трофей.