Норильчанку обвиняют в убийстве 5-месячного сына

35-летняя горе-мать ушла из дома на несколько дней и оставила четырех детей в возрасте 15 лет, 2-ух, одного года и малыша без присмотра и еды.

По версии следствия это случилось в период с 14 по 17 декабря. Девушка покинула семью, чтобы увидеться со знакомым. Самый маленький ребенок скончался от истощения. Двое других находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии, а старшую девочку отправили в социальный приют. На мать завели уголовное дело по статье: «убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии».  Муж обвиняемой находится в местах лишения свободы с января этого года за побои.

Юлия Арбузова, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю: «Доходом семьи являлись ежемесячные пособия. В ходе осмотра следователями зафиксировано отсутствие продуктов питания в холодильнике. По ходатайству следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям органов системы профилактики».

Кадры: https://t.me/krksledkom

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026