Трёх жителей Красноярска осудили за финансирование террористов

Трёх жителей Красноярска осудили за финансирование террористической организации. Как сообщили в Управлении ФСБ по краю, члены местной ячейки перевели на банковский счёт сторонника запрещённой организации больше 300 тысяч рублей.

Кроме того, дома у одного из мужчин обнаружили самодельное взрывное устройство. По заданию эмиссара террористической организации он изъял его из тайника, расположенного на территории острова Татышев.

Татьяна Солоненко, пресс-секретарь УФСБ России по Красноярскому краю: «По решению суда двое членов ячейки признаны виновными в финансировании терроризма с назначением наказания в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Третий подсудимый признан виновным в преступлениях по статьям о финансировании терроризма и незаконном приобретении и хранении взрывных устройств. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы».

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026