81-летняя красноярка перевела мошенникам 3,5 миллиона рублей

Очередной жертвой мошенников стала 81-летняя женщина. Сначала ей позвонили якобы из поликлиники и попросили уточнить номер СНИЛС для записи на медицинское обследование. Сразу после этого с пенсионеркой связался псевдосотрудник службы безопасности электронного сервиса.

Он сообщил, что неизвестные взломали её личный кабинет, и предложил перевести накопления на «безопасный» счёт, чтобы мошенники не получили доступ к средствам. Женщина лишилась 3,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.

Всего же за прошедшую неделю жители Красноярского края перевели аферистам 60 миллионов рублей.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026