81-летняя красноярка перевела мошенникам 3,5 миллиона рублей
Очередной жертвой мошенников стала 81-летняя женщина. Сначала ей позвонили якобы из поликлиники и попросили уточнить номер СНИЛС для записи на медицинское обследование. Сразу после этого с пенсионеркой связался псевдосотрудник службы безопасности электронного сервиса.
Он сообщил, что неизвестные взломали её личный кабинет, и предложил перевести накопления на «безопасный» счёт, чтобы мошенники не получили доступ к средствам. Женщина лишилась 3,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Всего же за прошедшую неделю жители Красноярского края перевели аферистам 60 миллионов рублей.
Предыдущая новость
Сотрудники Госавтоинспекции на трассе вытянули из сугроба «КамАЗ»
Следующая новость
Сразу три школы в Назарове закрыты на капитальный ремонт