В Ачинске с наплавного моста через Чулым упал грузовик

Дорожная трагедия в Ачинске. Грузовик съехал с наплавного моста в реку Чулым и утонул, водитель погиб.

От этих жутких кадров кровь стынет в жилах. Очевидец ДТП заснял видео сразу после того, как грузовик протаранил ограждения и слетел с моста.  Даже ходовые огни не успели погаснуть, водитель находится внутри кабины.

По предварительным данным, «КамАЗ» ехал со стороны Боготола. На место тут же прибыли спасатели и сотрудники ГАИ. Отреагировали и местные власти. 

Игорь Титенков, глава Ачинска: «Собрал оперативный штаб, куда вошли мой первый заместитель, сотрудники КГКУ «Спасатель», управления ЕДДС, центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска. Согласовал план действий с исполняющим обязанности ГУ МЧС Вадимом Сизых».

Наплавной мост через Чулым открылся в Ачинске недавно — 15 сентября. Проезд грузовиков по новой переправе запрещён. Об гласят и знаки: ограничение по массе — 3,5 тонны. Однако это не останавливает водителей большегрузов. Сейчас, как рассказывают местные журналисты, мост будут разбирать, чтобы достать «КамАЗ» из-под воды.

Станислав Макаров

Коротко Сегодня
Коротко 5 мая 2026