В Норильске при пожаре погиб мужчина

В Норильске при пожаре погиб мужчина. Это первый в нынешнем году пожар со смертельным исходом в заполярном городе. Тело нашли под окнами горевшей квартиры на пятом этаже. Возгорание произошло в 4 часа утра. Площадь составила 10 квадратных метров. Горели домашние вещи. С огнём боролись 10 человек и 3 единицы техники. Огнеборцы спасли двух человек из соседних квартир.

Всего с начала этого года это 7-й пожар, зафиксированный в Норильске. Чаще всего причиной становится неосторожное обращение с огнём или неисправность электропроводки, но не в этом случае.

Артём Старовойтов, начальник 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю: «По результатам работы органов дознания было установлено, что причиной пожара является поджог и данный гражданин совершил суицид. При работе специальных пожарных автомобилей никаких препятствий не было. Ни техника, ни расчищенная территория — ничего работе пожарных не мешало».

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026