Красноярцы встретили змей в двух районах краевого центра

В Красноярске сразу в двух районах люди повстречали змей. Жители Солнечного поймали рептилию в коробку и хотели отвезти в зоопарк, но та сбежала. Красноярцы предполагают, что это был щитомордник — опасная ядовитая змея. Ещё одна встреча произошла на Николаевской сопке. Эксперты просят не трогать пресмыкающихся.

Коротко 22 июня 2026
Коротко 21 июня 2026