В Ачинске автомобиль врезался в частный жилой дом

В Ачинске злополучный перекрёсток на улице Кремлёвской стал местом притяжения аварий. К тому же, страдает дом, куда летят все машины. Жители беспокоятся, что угодить в постройку может кто угодно.

Спасатели помогают пенсионерке выбраться из перевёрнутой машины. В минивэне она ехала с супругом обычным маршрутом со стороны городской больницы. Ничего не предвещало беды. На улице Кремлёвской авто стремительно перевернулось и врезалось в палисадник частного дома.

Семья Бояренок, пострадавшие:

— Скорость небольшая была?

— Нет, конечно! Мы едем здесь вообще потихоньку. Крутануло. Мы не успели напугаться.

— Просто из колеи?

— Да конечно! Я вообще не знаю, как так получилось. Ехали нормально, что к чему?

Пострадавших осмотрели медики — с ними всё хорошо. А вот машине потребуется ремонт. Очевидцы утверждают, авто буквально выбросило с проезжей части. Всё из-за снежной колеи. По словам ачинцев, этот злополучный перекрёсток уже неоднократно становился местом аварий.

Наталья,  жительница ул. Кремлёвской:

 — Смотрю, идут клубы дыма. И он сюда полетел. На этом участке 5–6 аварий!

 — Причина — дороги?

 — Причина не дороги! Причина — почему не могут 40 км/ч установить. И не чищено.

Любовь — хозяйка дома, куда влетел автомобиль, встревожена не меньше остальных.

— Это уже второй раз. Я не могу!

— Вы в доме в этот момент были?

— Нет, я только приехала.

Что стало причиной происшествия, пока неясно. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. Однако теперь местные встревожены: как бы эта авария не дала старт другим ДТП этой зимой.

Екатерина Юданова

Коротко 8 мая 2026
Коротко 7 мая 2026