В Норильске сгорела крытая автостоянка

Подобраться к ангару непросто. Пожарные пробиваются через сугробы, чтобы пролить здание со всех сторон. Мешают и сильные порывы ветра. В 7:21 по местному времени на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании постройки в районе автовокзала. По данным МЧС, внутри была только техника.

Клубы чёрного дыма были хорошо видны с разных точек города. Очевидцами происшествия стали все норильчане, которые в ранний час ехали на работу. В социальных сетях разошлись сообщения, что горит автостоянка, но эти данные не подтвердились.

После локализации огня спасатели продолжили разбирать обшивку здания вручную. В ангаре помимо техники обнаружились бочки с неизвестным содержимым. Судя по едкому запаху, горели и резиновые изделия.

Пожар создал транспортный коллапс в одном из самых оживлённых районов города в утренний час пик. Чтобы подключиться к гидранту, пришлось частично перекрыть движение. Машины разворачивали, городские автобусы уводили на параллельные улицы. Пожарным удалось попасть внутрь сгоревшей постройки ближе к полудню. Тогда же к работе приступили дознаватели.

Все транспортные средства, стоявшие в помещении, уничтожены огнём. Расследование продолжается.

Яна Перфилова

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026