Жителю Курагинского района грозит тюрьма за незаконную охоту

Житель Курагинского района может 2 года провести в местах лишения свободы из-за убитого медведя. Шкуру зверя полицейские обнаружили в доме у 37-летнего жителя. Предмет декора показался сотрудникам подозрительным и они попросили предоставить документы на охотничий трофей. Тут-то и выяснилось, что гражданин самовольно отправился в тайгу: застрелил животное, мясо бросил в лесу, а шкуру намеревался продать. Сумма ущерба составляет 60 тысяч рублей. За незаконную охоту мужчине грозит уголовная ответственность.

Коротко Сегодня
Коротко 23 июня 2026