В Красноярске вынесли приговор водителю, насмерть сбившему школьницу на переходе

Радио «Маяк. Красноярск» (106,6 FM) сообщает

Ленинский районный суд вынес приговор водителю маршрутки, который насмерть сбил девочку на перекрёстке Мичурина-Московская. Трагедия произошла 6 марта. 8-летняя девочка переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Водитель 27-го автобуса в это время решил проскочить на красный, зацепил школьницу и несколько метров протащил её по дороге. Девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Суд приговорил 36-летнего мужчину к 2 годам и 9 месяцам колонии-поселения.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026