Анатолий Быков задержан по подозрению в организации заказных убийств
Сегодня в частный дом к Анатолию Быкову прибыли сотрудники сразу четырех силовых ведомств: Следственного Комитета, оперативники МВД и ФСБ, при силовой поддержке бойцов СОБР. Над местом спецоперации барражировал вертолет.
О действиях в отношении красноярского бизнесмена и политика сообщил Центральный аппарат СКР. Официальный представитель ведомства Светлана Петренко объяснила суть предъявленных обвинений. Её рассказ переносит слушателей в далекое прошлое — 1994 год.
Расстрел состоялся на улице Свердловская в июле 94-го. Один из исполнителей до сих пор числится в розыске, а его напарник приговорен к пожизненному заключению. Организатором был признан Владимир Татаренков. Его экстрадировали из Греции и осудили на 13 лет. В Следственном Комитете рассказали, что уже за решеткой он дал показания, что якобы Быков причастен к содеянному.
К слову, расследование дела ведется в рамках уголовного кодекса РСФСР. Какие процессуальные действия приняты сейчас, официальные представители СК пока не объявили.
Следующая новость
В канской больнице появился транспорт для перевозки анализов