В районе прорыва дамб прекращены поиски пропавших без вести
В районе прорыва дамб на месте золотодобывающего прииска на юге края прекращены поиски без вести пропавших людей. Напомним, трагедия произошла 19 октября. Погибли 17 человек, 44 пострадали, 3 до сих пор считаются пропавшими. Спасатели объявили, что активная фаза поисков остановлена из-за неблагоприятных погодный условий. Река уже покрылась льдом. На месте продолжают дежурить сотрудники полиции. А спасатели продолжат поиски, если к ним будут поступать заявки от МВД.
И сегодня стало известно о том, что возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Сисим. Вред оценивается более чем в 2 миллиона рублей. Расследование дела находится на контроле красноярской природоохранной прокуратуры.
Предыдущая новость
В Красноярске из-за вспышки пневмонии закрыли школу
Следующая новость
Культурный выход: как увлекательно и с пользой провести выходные