Под Канском загорелась свалка отходов лесопиления
Под Канском вспыхнула самая большая свалка отходов лесопиления. Горящий участок находится рядом с Абанским кладбищем и занимает 3000 квадратных метров. Накануне «Вести. Красноярск» рассказывали об этом кладбище горбыля, который представляет собой настоящее экологическое бедствие. И вот уже сегодня ситуацию усложнил сильный ветер. Ещё свежи в памяти события двухлетней давности, когда 24 мая 17 года из-за вспыхнувших опилок без крыши над головой остались 200 человек, двое погибли. В этом году пламя и дачный массив разделят 300 метров. Пока люди страдают лишь от дыма, спасатели следят, чтобы огонь не перекинулся на дома.
«Тушение такого количества отходов на такой площади именно в том месте не представляется возможным. Там отсутствуют источники водоснабжения. И нет таких сил и средств в пожарном гарнизоне, чтобы обеспечить тушение такой площади», — пояснил начальник 10 отряда пожарной службы Андрей Кравцов.
Предыдущая новость
В Шушенском районе прошёл смотр спасательной техники
Следующая новость
На Николаевском проспекте в Красноярске латают первые дыры