В Красноярске двое граффитистов разрисовали железнодорожные вагоны

В Красноярске поймали двух художников-граффитистов, которые разрисовали железнодорожные вагоны. Инцидент произошёл ночью на территории производственной базы путевой машинной станции. Оперативники изъяли у парней шесть баллончиков аэрозольной краски и испачканную в ней одежду, а также фотоаппарат со снимками разрисованного вагона.

Известно, что пойманные художники давно увлекаются культурой уличных изображений, они легально участвовали в творческих конкурсах и занимали призовые места. Один из них разрабатывал рисунки в стиле граффити для дизайнерской одежды. Отметим, что каждого уже привлекали к ответственности за граффити в других регионах страны. Сейчас проводится доследственная проверка.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026