В Красноярске сняли с самолёта крупную партию бивней мамонта
В Красноярске транспортная полиция сняла с самолёта крупную партию бивней мамонта. 212 килограммов необычного груза отправлялись из Хатанги через краевой центр в Москву, но документы на клыки вымерших гигантов оказались недостоверны, поэтому вместо столицы специалисты Россельхознадзора отправили бивни на хранение. В России добывать останки мамонтов можно только по специальной лицензии, незаконный промысел преследуется.
Фото: Россельхознадзор по краю
Предыдущая новость
Футболисты "Енисея" уступили клубу из Уфы