Владимир Путин на прямой линии рассказал о переезде крупных компаний в Красноярск
Состоялась ежегодная прямая линия Владимира Путина. Упомянул президент и Красноярск. К переезду в краевой центр готовится штаб-квартира крупной российской энергетической компании. Это даст нашему региону больше высокооплачиваемых рабочих мест и больше отчислений в местные бюджеты.
По словам президента, он поддерживает такую практику. Хотя сами топ-менеджеры занимаются переездом очень неспешно.
Владимир Путин, президент РФ: «Это требует времени. Чтобы кадры были на месте. Из Москвы людей очень сложно утащить. Не потому, что они ленивые или не хотят в Сибирь ехать. Дети, школы, детские сады, институты. Сложный процесс такой. А кадры на месте надо готовить.
— Некоторые бизнесмены предлагали перенести столицу в Красноярск. Были такие разговоры.
— Ну да. В Красноярск, Иркутск. А Пётр Первый собирался делать вообще где? На юге».
Следующая новость
Вести. Архив: 20 декабря в истории края