В Красноярске открылся региональный избирательный штаб Владимира Путина

Сегодня в Красноярске открылся региональный избирательный штаб Владимира Путина. Здесь объединились общественники и представители политических сил, которые одобряют выдвижение Владимира Путина на должность президента России.

Сегодня прошло обучение для волонтёров. Юристы подробно объяснили, как избежать ошибок и не допустить нарушений в работе, а уже завтра пункты сбора подписей начнут свою работу по всему краю. Кроме штаба в Красноярске по адресу Ленина, 102 поддержать президента можно будет в общественных местах и торговых центрах.

Наталья Грушевская, член Общественной палаты Красноярского края: «Наша задача – чтобы волонтёры были готовы к этой процедуре и любой желающий смог подписать. Вторая задача – следить за ходом избирательного процесса. Никто не должен усомниться в волеизъявлении россиян, выборы должны быть прозрачными и легитимными».

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026