В Красноярске вынесли приговор двум хакерам
«Радио России» в Красноярске (94,5 FM) сообщает.
В Красноярске вынесли приговор двум хакерам. Жители Москвы и Барнаула признаны виновными в совершении 37-ми преступлений. Злоумышленники создали специальную программу, с помощью которой проникали в компьютеры агентств по продаже железнодорожных билетов. Фирмы находились в разных городах России.
Один из молодых людей дистанционно оформлял билеты от имени этих фирм на подставных лиц, находящихся с ним в преступном сговоре. С подробностями — старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова: слушать аудио ►
Сумма причинённого потерпевшим ущерба — около полутора миллионов рублей. Одному из фигурантов назначено три года лишения свободы, другому — два с половиной.
Предыдущая новость
Арестованы банковские счета и машины директора строительной компании «Союз»
Следующая новость
Красноярские школьники закидали электричку камнями