Красноярским врачи спасли ребенка с помощью охлаждения мозга

Красноярским врачи спасли ребенка с помощью охлаждения мозга.

В Краевой перинатальный центр поступил новорожденный с родовой гипоксией. Изначально жизнеспособность малыша оценивали крайне низко. Чтобы остановить гибель клеток головного мозга, было необходимо понизить температуру головы на несколько градусов. Это и сделали специалисты Перинатального центра при помощи нового оборудования.

Сейчас новорожденному предстоит период восстановления.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026