23:58, 13 августа (Чт)

В Ветлужанке спасли застрявшую под мостом утку

Драматичная история в красноярском микрорайоне Ветлужанка. Утка попала в ловушку на озере, которое находится между улицами Чистопрудная и Елены Стасовой. Она угодила в узкое пространство под мостом, куда сливается вода и не могла самостоятельно выбраться на поверхность озера.

В редакцию «Вестей» об этом сообщила местная жительница. Женщина рассказала, что птицу пытались вытащить парень с девушкой, но безуспешно.

Мария Лукашина, жительница улицы Е.Стасовой: «Они спустили туда корзину, положили туда хлеб, кашу, но, к сожалению, утка туда не стала заходить. Звонили 112, ещё нам другие номера давали, но всё безуспешно. Сказали, что не спасают уток».

Позднее стало известно: птица спасена. Молодые люди, которые работают неподалёку, принесли лестницу и вытащили утку. 
 

Коротко Сегодня
Коротко 12 августа 2026