Улицы Балахты топит сточными водами

После прокладки дренажной системы для ливневых вод в Балахте топит дома. Работы проводили на улице Каткова, которая находится наверху посёлка городского типа. Там делали ров и проложили трубы.

Со слов местных, после такой модернизации вода стала бурным потоком заливать улицы в низине. Стоки текут по переулку Совхозный и затекают в дома на Чайковского. У местных скапливаются лужи в ограде. Некоторые своими силами копают канавки, чтобы отвести дурно пахнущую жидкость.

Местные жители говорят, что дороги уже заливало сточными водами осенью 2025 года. Тогда после потопа в негодность пришла проезжая часть. Мы будем следить за развитием ситуации.