Ремонт коллектора на Семафорной в Красноярске вышел на финишную прямую
Провал произошел еще 9 апреля. Тогда «под землю» на дороге ушел огромный кусок асфальта, а образовавшаяся яма быстро заполнилась водой. Выяснилось, что поврежден участок коллектора, в который поступают сточные воды со всего Свердловского, части Ленинского и Кировского районов. То есть почти всё население правого берега Красноярска.
Из-за поломки под восстановление попало 140 метров коллектора. Причём трубы пришлось везти из Европейской части России. Месяц ушел только на транспортировку.
Сейчас дорога перекрыта сразу в обе стороны. Для объезда автомобилисты используют улицу Корнетова с одной стороны и Транспортный проезд с другой. Но, рабочие уже уложили и состыковали все новые трубы коллектора. На данный момент завершают засыпать трассу, скоро начнут укладывать асфальт. Сложность ещё и в том, что авария произошла буквально в самом узком месте — с одной стороны жилая застройка и Красмаш, с другой подпирает Транссиб. То есть переносить коллектор физически было некуда. Кроме того, принято решение заменить ещё один участок магистральной канализации.
Татьяна Лукина, пресс-секретарь компании «Краском»: «Благодаря тому, что первый участок, длиной 140 метров, уже полностью смонтирован и началось его тестирование, это было сделано раньше графика, Краском провел дополнительные исследования смежных канализационных коллекторов и, диагностика показала, что необходимо выполнить ремонт трубы. Сейчас решается технический вопрос, как провести этот ремонт и это необходимо сделать до того, пока не открыто движение по этой улице».
Окончательно движение по Семафорной планируется возобновить 31 мая.
Предыдущая новость
В Красноярске прошел юбилейный десятый всероссийский полумарафон «Забег. РФ»
Следующая новость
Красноярский край готов к проведению летней оздоровительной кампании