В Красноярске состоялся форум работающей молодёжи «Код доступа»
В Красноярске проходит форум работающей молодежи «Код доступа». Он собрал молодых специалистов городских предприятий в возрасте от 14 до 35 лет.
Глеб Савин, и. о. директора молодёжного центра «Своё дело»: «Наша основная задача — организовать работу с работающей молодежью, а также вовлечь ту самую работающую молодежь в социально полезные практики, которые существуют на территории города Красноярск».
Работающую молодежь объединяют в профессиональное сообщество, чтобы у ребят появлялись новые связи, наставники и возможность участвовать в городских проектах. Открыл форум глава Красноярска Сергей Верещагин.
Сергей Верещагин, глава Красноярска: «Вы — это ритм, энергия, пульс, будущее Красноярска! Я поэтому прошу управление молодежной политики сформировать молодежную команду при главе города Красноярска. Мы вместе будем решать, как развивать наш замечательный мегаполис».
На площадке «Карьера» с участниками обсудили профессиональный рост и возможности развития внутри компании,
В треке «Здоровье» — о профилактике выгорания и психологическом состоянии. В блоке «Семья» — о поддержке родителей и балансе между работой и домом. В «Финансах» рассказали о налоговых вычетах, кредитах, ипотеке.
Владислав Табашнюк, участник форума «Код доступа»: «Прежде всего пришел увидеться со своими друзьями. Хоть мы из разных организаций, но мы очень крепко дружим, друг другу помогаем, практическую помощь оказываем. Но также, чтобы самому развиваться, развивать своих ребят, приносить что-то новое, интересное в свою компанию».
Форум задуман как площадка, где молодые красноярцы могут не только учиться, но и влиять на развитие города.