Под Красноярском начал работу первый исправительный центр для женщин
Работа на одной и крупнейших птицефабрик региона идёт непрерывно. Компания не только производит тонны продукции, но и является ведущими работодателем в крае. Так, 30 осуждённых женщин были переведены на отбывание срока в исправительный центр на базе регионального предприятия. Это уникальный опыт для региона.
Марина Галимова, осуждённая ИК-19: «Я думаю, что многие поступят так, пойдут по этим стопам. Дай Бог попасть сюда. Работа хорошая, заработная плата устраивает».
В отличии от колонии-поселения условия в исправительном центре более вольные. У осуждённых есть возможность частых встреч с близкими и телефонная связь. Попасть сюда заключённые могут за хорошее поведение. Здесь всё для комфортного проживания: спальное место, кухня, магазин, средства личной гигиены и современные стиральные машины.
Антон Ефаркин, начальник ГУФСИН по Красноярскому краю: «На предприятии уже работает, если взять колонию-поселение, 120 человек. По прошлому году мы проанализировали, 66 человек, не здесь в целом, тех людей, которые после освобождения остались работать на предприятии».
Сотрудничество ГУФСИН и «ЕнисейАгроСоюза» имеет многолетнюю историю. Предприятие выпускает стратегически важную продукцию. Например, в настоящее время компания выращивает более одного миллиона цыплят.
Более 30 тысяч цыплят-бройлеров растёт в одном таком цеху выращивания птиц, на производстве их 48, и этим цыплятам, например, уже 31 день.
На этом компания не останавливается. Планы амбициозные.
Александр Сычёв, генеральный директор АО «ЕнисейАгроСоюз»: «Жители Красноярского края продолжают есть мясо птицы, на 70 процентов произведённое не на территории Красноярского края. Мы сегодня поэтому планируем развиваться дальше, планируем увеличивать объёмы производства. Мы вышли по 2025 году на 30 тысяч тонн, а к 2027 планируем удвоить и эти объёмы».
Сергей Неделин, совладелец торговой сети: «Мы в компании считаем, что мясо птицы реально — это важнейший продукт, свежий продукт необходим нашим покупателям, и птицефабрика расположена всего в 50 км от города, нельзя сравнить с привозным».
С сотрудниками на предприятии проводят активную социальную работу, которая уже даёт плоды. После освобождения 90% осуждённых ведут законопослушный образ жизни.
Предыдущая новость
Три семьи таймырцев получили господдержку на улучшение жилищных условий
Следующая новость
Охотнадзор края получил новые внедорожники