В регионе растёт число заболевших ОРВИ

Больных стало больше. Почти 18 тысяч жителей региона заразились ОРВИ за прошедшую неделю. Как сообщили в Роспотребнадзоре, 60 процентов из них — красноярцы.

Пока в крае сохраняется циркуляция негриппозных вирусов. При этом 10% населения привились от гриппа. Напомним, что сейчас работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Специалисты ведомства ответят на все интересующие вопросы по номеру 8 (391) 226–89–50.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026