Афиша: самые интересные события предстоящих выходных
В эту субботу остров Татышев вновь станет местом притяжения десятков тысяч красноярцев. Там пройдёт очередной массовый праздник — День металлурга (0+). В этом году магистральной темой стала преемственность поколений. В интерактивных форматах гостям расскажут о традициях, инновациях и силе человеческого труда. Всё начнётся в 18:00. Добраться до Татышева можно будет на бесплатных шаттлах. Хедлайнерами Дня металлурга станут группы «Пицца» и «Чайф». Кстати, артисты уже бывали в Красноярске и он им очень полюбился.
Выходные — это всегда повод погрузиться в творчество, до которого иногда нет времени в будни. В рамках проекта «Арт-берег» (0+) на этих выходных жители и гости города смогут сходить на выступления разных групп или поучаствовать в музыкальной развлекательной игре. Всё это с 6 до 10 вечера под Коммунальным мостом. С собой просят взять только хорошее настроение.
Ценителям спортивных зрелищ по душе придётся футбольный матч (0+) красноярского «Енисея» и ростовской «Чайки». Это будет первая встреча нашей команды в первом туре розыгрыша первой лиги. Поэтому приходите с друзьями поболеть. Начало матча в 14:30 в воскресенье. Второй матч пройдёт также на домашнем стадионе. Там «Енисей» столкнётся с соперником из Хабаровска.
А можно провести субботу в тёплой домашней атмосфере. На телеканале «Россия 24» в эту субботу в 12:00 будет идти фильм, посвящённый столетию «Красноярских Столбов» — «В гостях у Крутовской» (12+). Елена Крутовская, зоолог, является создателем живого уголка в заповеднике. Женщина посвятила ему 40 лет жизни. Крутовскую называли хозяйкой звериного и пернатого царства Столбов. Казалось, она говорит на одном языке со всеми животными. Елена Крутовская считала: если человек не видит несравненной красоты цветка или птицы — он болен. Смотрите в документальном фильме историю сибирского доктора Айболита и её подопечных.
Предыдущая новость
В Дудинке прошла большая уборка берега Енисея
Следующая новость
Строительство метро в Красноярске вышло на новый этап