В Ачинске прошел третий ежегодный конкурс для мастеров бьюти-индустрии «Весна — Время Красоты»

Участниками стали парикмахеры, барберы, брейдеры и мастера ногтевого сервиса из разных уголков Сибири.

Торжество высокой моды, красоты и стиля — именно так можно охарактеризовать конкурс «Весна — Время Красоты». Участники рассказывают, с каждым годом уровень мастерства соперников растет.

Сергей Прудников, участник конкурса:

«Каждый год становится в каждой номинации больше участников. Насмотренность у людей улучшается, становится лучше, масштабнее».

Венера Кабанова, визажист-стилист:

«С каждым годом, мне кажется, все лучше и лучше модели, такие креативные, интересные, красивые. Интересно наблюдать за ними».

Екатерина Храпакова приехала из Новосибирска с вместе мастером. Девушка участвует в конкурсе впервые поэтому немного волнуется.

Екатерина Храпакова, модель:

«Переживаю, что может быть ошибка, которая зависит от меня: выход, вдруг я что-то могу не показать?»

Эксперты конкурса — мастера из Ачинска, Красноярска, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Чемпион мира по парикмахерскому искусству Сергей Ивонин отметил — мероприятие организовано на высшем уровне.

Сергей Ивонин:

«Я на этом мероприятии впервые, и организация, конечно, очень классная и качество работ на высшем уровне. Мне кажется, здесь очень много маленьких звездочек, которых ждет большое будущее».

Вместе с географией расширяется и количество номинаций. Об этом рассказала куратор конкурса Юлия Злобина.

Юлия Злобина, куратор конкурса:

«Уровень растет каждый год, каждый год проводится работа над ошибками, каждый год мы получаем обратную связь от конкурсантов, мы стараемся становиться все лучше и лучше, мы учитываем все недочеты. В этом году мы добавили 3 номинации в секции маникюра, работы тоже очень интересные».

В этом году в конкурсе приняли участие более двадцати мастеров из Красноярска, Ачинска, Минусинска, Новосибирска и других городов Сибири.

Святослав Леопа

Коротко 8 мая 2026
Коротко 7 мая 2026