В Красноярске заложат «Капсулу Победы»
Её вскроют через 20 лет — в 2045-ом году — в 100-летнюю годовщину Великой Победы.
В сосуд — уменьшенную копию артиллерийского снаряда — положат обращение к будущим поколениям. Капсула с документами будет храниться в обновлённом музее «Мемориал Победы». На этой неделе состоится торжественная церемония её передачи на хранение. Акция «Капсула Победы» эстафетой проходит в Городах трудовой доблести России.
Предыдущая новость
В Курагинском районе вагоны сошли с рельсов